На что я могу претендовать, заехать, жить( через суд например)?

Отредактировал чуть

Я зарегистрирован у отчима в приватизированной комнате.Могут-ли меня выписать без моего ведома,так как я там не живу уже много лет,по причине того,что меня не пускают туда собственная мать и отчим.Я не плачу за ЖКУ,но когда у родителей набираются долги за «коммуналку»,то у меня с карт списываются деньги и блокируются счета!И ещё эта квартира сдаётся в аренду!На что я могу претендовать,заехать,жить( через суд например)?!

, Иллиряна Illa, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Иллиряна, здравствуйте!

А вы отказывались от приватизации? Если не отказывались от приватизации, были зарегистрированы после приватизации, то в этом случае, вас могут признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке.

Если препятствуют вам в проживании, тогда обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Можете заехать и жить там, если вас пустят, и без суда