Возможно ли получить денежную выплату за пришедший в неиправное состояние айфон из-за приобретенного в магазине некачественного блока зарядного устройства?

Здравствуйте! Возможно ли получить денежную выплату за пришедший в неиправное состояние айфон из-за приобретенного в магазине некачественного блока зарядного устройства?

, Яков, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понял суть вашего вопроса. Т.е купли тел и он находился в неисправном состоянии. Или тел вышел из строя вследствии использования некачественного зарядного устройства?

Если предположить второй вариант, вы можете вернуть зарядное устройство и потребовать возврат не только стоимости зарядника, но и плюс возместить поломку тел как убытки.

Если просто приобрели некачественный смартфон, в магазине, можете вернуть деньги в течении 15 дней со дня передачи товара.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Яков!

Вам необходимо написать претензию продавцу о расторжении договора купли — продажи некачественного товара и возмещении понесенных расходов связанных с ремонтом или покупкой телефона.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.