Сьехали с квартиры за которую был внесен залог, договор был расторгнут досрочно, хозяйка отказывается возвращать его, и хочет получить деньги за жкх.Путем угроз в виде смс

Сьехали с квартиры за которую был внесен залог,договор был расторгнут досрочно,хозяйка отказывается возвращать его,и хочет получить деньги за жкх.Путем угроз в виде смс

  • Screenshot_20220117-193059_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20220117-193055_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20220117-193110_WhatsApp
    .jpg
, Екатерина, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Сьехали с квартиры за которую был внесен залог, договор был расторгнут досрочно, хозяйка отказывается возвращать его, и хочет получить деньги за жкх.Путем угроз в виде смс

Ваша ситуация целиком зависит от того, на каких условиях был заключен договор. Поэтому в первую очередь необходимо изучить его. Также важно, что у Вас был подписан акт возврата помещения, так как в противном случае, она может попробовать взыскать с Вас арендные платежи до даты возвращения жилья.

В любом случае, если она обратиться в суд, то суд должен будет Вас уведомить о рассмотрении дела/вынесении судебного приказа. Судебная корреспонденция храниться всего 7 дней, поэтому рекомендую Вам раз в неделю проверять почту по месту Вашей регистрации.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.