Где получить справку о том, что других доходов нет, пенсионер не работает?

Здравствуйте!

Как пенсионеру подтвердить свое затруднительное материальное положение в суде кроме справки о пенсии?

Где получить справку о том, что других доходов нет, пенсионер не работает?

, Иван, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Можно в качестве подтверждения отсутствия трудоустройств предоставить копию последнего листа трудовой книжки заверив ее нотариально. Можно взять справку в ЦЗН(Центре занятости населения) об отсутствии регистрации в качестве соискателя. Так же можно взять справку от ФНС(Налоговая) об отсутствии регистрации в качестве ИП, самозанятого, и участия в качестве учредителя в ООО или иных юр.лицах. Также налоговая может показать информацию обо всех поступлениях налогов от доходов(если такие имеются), и наличие счетов.