В 1994 году поселился в служебной квартире организации

Работаю в федеральной бюджетной организации с 1981года. В 1994 году поселился в служебной квартире организации. Проживая в служебной квартире провожу текущие и капитальные ремонты. Увольняюсь в связи с пенсионным возрастом. Другова жилья не имею. Как быть.

, Сергей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Сергей.

Если Вы достигли пенсионного возраста по старости и нуждаетесь в жилом помещении по договору социального найма, то Вы не подлежите выселению из служебного жилого помещения без предоставления другого жилого помещения согласно статьи 103 ЖК.

Вам нужно быть признанным нуждающимся в жилом помещении по Договору социального найма.

Жилищный кодекс

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

2) пенсионеры по старости;

С уважением!  Г.А. Кураев

Сергей
Клиент, г. Москва
Возможность остаться проживать в данном жилище так как сделано много вложений для улучшения быта и организация не против приватизации?

Это уже как с Наймодателем договоритесь, как вариант, договаривайтесь на исключение жилого помещения из числа служебных.