Возможно ли подарить жене долю в праве на дом, приобретенный мужем до брака

Возможно ли подарить жене долю в праве на дом, приобретенный мужем до брака.

, Ирина, г. Находка
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое право у мужа есть. При этом если муж является единственным собственником дома, для оформления договора нотариус НЕ НУЖЕН.

Ирина
Клиент, г. Находка
Добрый вечер! МФЦ отказывается регистрировать договор. Куда обратиться

На каком основании отказ? Отказывают устно? Вы пытались поговорить с кем-то из руководства МФЦ?

С домом никаких манипуляций не проводили? То есть как муж купил его до брака, так и оставался его собственником до сегодняшнего дня?

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте да вы можете подарить свою долю.