Вопрос: судебный приказ необходимо получить лично для подачи заявления на его отмену?

Здравствуйте. В личном кабинете на госуслугах появилась информация о наличии судебного приказа о взыскании кредиторской задолженности в адрес третьих лиц, те ранее был кредит в Траст Банке, а сейчас требование выставляет ООО СФО Ф-Капитал. При этом никакой информации в письменном виде не получали. Учитывая, что кредит брался в 2010г и последний платеж был в 2013-2014г, и требования Банкам не поступали, то посчитали, что банк списал данный долг за счет резерва. До настоящего времени никаких требований НИ от КОГО не поступало как в письменном, так и по телефону. Сегодня узнали о судебном приказе. При этом в том городе не проживаем с 2011 (или 2012)г. Вопрос: судебный приказ необходимо получить лично для подачи заявления на его отмену? или можно в суд направить письменное обращение с просьбой предоставить судебный приказ почтой? И что здесь будет являться датой получения судебного решения - дата отправки или дата получения на почте? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте!

У Вас имеется возможность запросить копию данного судебного приказа и в последствии направить заявление на отмену судебного приказа. Все эти действия возможно выполнить дистанционно, по почте, находится в том городе не обязательно.

Касательно непосредственно составления запроса копии судебного приказа и заявления о его отмене, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы детально это обсудим.

С уважением, Александр.