Можно ли получить в ДНР наследства на российский паспорт днровский паспорт просроченный?

Можно ли получить в ДНР наследства на российский паспорт днровский паспорт просроченный? Прописка в этой квартире естьв паспортеДНР.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

С ДНР сейчас не всё понятно т.к. это непризнанная республика и официально вы считаетесь территорией Украины. Но, по общему правилу, гражданские права, в частности, право на наследство, не должны зависеть от гражданства. Поэтому вам нужно подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.