У нас есть имущество, право владения на которое зарегистрировано как часть в совместной собственности супругов, а другая часть разделена в равных долях между тремя малолетними детьми

Здравствуйте! У нас есть имущество, право владения на которое зарегистрировано как часть в совместной собственности супругов, а другая часть разделена в равных долях между тремя малолетними детьми. Вопрос - мы хотим сдать в аренду это имущество. У одного из супругов зарегистрировано ИП. Можем ли мы применить следующий алгоритм документооборота в нашей ситуации: 1. Оформить договор безвозмездного пользования жилым помещением, где доли малолетних детей от имени законного представителя (супруги, она же мать) передаются ИП супруга, а доля совместная супругов указывается как согласие супруги на распоряжение своей частью доли в праве общей совместной собственности на распоряжение супругом в качестве ИП. Имущество приобретено в браке. Сориентируйте пожалуйста по алгоритму действии. И еще момент, не нужно ли согласие органов опеки в данном случае.

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут