Могу ли я передать управление автомобилем третьему лицу - гражданину РФ

Здравствуйте! 11.01.2022 г. въехал на территорию РФ на собственном автомобиле, стоящем на учёте в ДНР (Украина) с номерами ДНР и паспортом гражданина ДНР, декларация на временный въезд сроком на один год (до 11.01.2023 г.) 03.12.2019 г. получил гражданство РФ. Имею постоянную регистрацию в Москве. На сегодняшний день автомобиль находится на территории РФ, в Москве. Имею ли я право управлять автомобилем по водительскому удостоверению Украины? Как поставить автомобиль на учёт в РФ по месту регистрации? Нужно ли в этом случае производить растаможку автомобиля? Могу ли я передать управление автомобилем третьему лицу - гражданину РФ.

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут