Тк деловые линии доставила груз не в тот пункт выдачи, после моего требования доставить в адрес, указанный в

тк деловые линии доставила груз не в тот пункт выдачи,после моего требования доставить в адрес,указанный в накладной, тк неделю перемещала груз в пределах Москвы(я понес убытки 2.5мл) и стала требовать с меня штраф за задержку в получении,хотя я готов был получить его в любой момент,каждый день звоня им.Я приехал, доказал,что вина их и получил груз,вроде вопросов нет.Месяца через два мне пришел новый груз,но дл его не выдает,говоря невнятно что за мной какой-то долг.На мои каждодневные требования они отвечают"разберемся"но до штрафа остался один день и они специально тянут

, Александр, г. Москва
Алена Сучкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, есть письменные подтверждения по факту того, что груз они сначала доставили не туда? Получали ли вы уведомления о долге? Вероятно долг привязан как возможность не выдавать груз, тем не менее нужно внимательно ознакомиться с Договором с ДЛ в этой части, с их регламентами, могут ли они не выдавать груз до погашения задолженности? Можно подать претензию за просрочку доставки груза.

Игорь Карулин
Юридическая компания "ИП Карулин", г. Ярославль

Добрый день

Запросите акт сверки по расчетам.