Дарственную украли, как ее восстановить, так как нужна прописка

Здравствуйте, имею дарственную на пол дома, от отца, собственница. Дарственную украли, как ее восстановить, так как нужна прописка. И можно ли по копиям этих документов сделать себе прописку.

, Анастасия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, а вы зарегистрировали свое право собственности на долю недвижимости? Если да, то вы просто можете получить выписку из ЕГРП, где вы будете указаны как собственник.

Кроме того, если вы удостоверяли сделку у нотариуса, то вы можете запросить у него дубликат договора дарения в силу статьи 52 Основ законодательства о нотариате.

Более подробная консультация возможна в чате (услуги оказываются на платной основе)