Просто у нас через 2 месяца родится ребёнок а если не разведётся то когда сможет подать на гражданство только когда 3 года пройдёт?

Здравствуйте, у меня гражданство России, муж в браке с другой на днях он получил внж , если он сейчас разведётся и пойдёт со мной в загс аннулируются ли его документы? Просто у нас через 2 месяца родится ребёнок) а если не разведётся то когда сможет подать на гражданство только когда 3 года пройдёт ?

, анна, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если он сейчас разведется, то ВНЖ у него не аннулируется, будет действительно.

И если вы  заключите брак и у вас будет ребенок, то он сразу сможет подать документы на оформление гражданства РФ в силу  части 2.2 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве РФ»:

Если же он не разведется, то сможет подать документы через 3 года брака с нынешней женой, если  же он- гражданин РБ, Казахстана, Молдовы или Украины, то в любое время может подавать документы на гражданство