Или это считается подделкой документов?

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: возможно ли использование вида бланка (допустим свидетельства) в качестве социальной рекламы (с прописанным внутри рекламным текстом) ? Или это считается подделкой документов?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! К подделке официального документа ( ст.327 УК РФ) это никакого отношения не имеет, в ст.327 УК РФ речь идет о   подделке официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в данном случае реклама никаких прав не предоставляет и ни от каких обязанностей не освобождает.

При этом нужно смотреть- что за конкретный бланк будет использован, является ли этот бланк официальным документом например в УК есть также и статья 325, в которой предусмотрена уголовная ответственность за повреждение официальных документов, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности,

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!