Дело такое, у меня есть все зачеты, но я пока не сдала 1 экзамен (т, е теоретически моя сессия еще не полностью закрыта).В деканате сказали, что справка выдается только если закрыто все.Так ли это?

Здравствуйте!У меня вопрос про академическую справку.

Дело такое,у меня есть все зачеты,но я пока не сдала 1 экзамен (т,е теоретически моя сессия еще не полностью закрыта).В деканате сказали,что справка выдается только если закрыто все.Так ли это?Я просто читала,что ее должны выдавать,если есть хоть 1 зачет или экзамен

, Амина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете в виду справку об обучении, которую выдают при досрочном прекращении образовательных отношений.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с образовательной организацией, не сдавая никаких зачетов и экзаменов.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

Амина
Клиент, г. Москва
Нет, я имею ввиду, справку, для перевода в другой ВУЗ

эта справка называется справкой о периоде обучения. Ликвидировать задолженность необязательно.