Здравствуйте, есть квартира не приватизированная, в ней прописана женщина 45 лет, её дочь 24 года и второй

здравствуйте,есть квартира не приватизированная,в ней прописана женщина 45 лет,её дочь 24 года и второй ребёнок женщины 13 лет,вопрос,как с наименьшими затратами приватизировать квартиру на старшую дочь?

, наталья, г. Новомосковск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Напишите пожалуйста точнее ситуацию и вопрос. Сколько человек зарегистрировано постоянно в квартире — общее количество? Сколько несовершеннолетних из общего количества зарегистрированных? По общим правилам в приватизации должны участвовать все граждане, которые на момент приватизации зарегистрированы по месту жительства в данном жилом помещении. Граждане имеют право отказа от приватизации в соответствии с ГК РФ и ЖК РФ, а так же законодательства о приватизации. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.