Нужно ли мне делать паспорт ЛНР чтобы переоформить квартиру на себя, я в ней прописан?

Добрый вечер.Подскажите недавно получил паспорт РФ,сам из Луганска.

В Луганске мне досталась квартира от родителей, они умерли пол года назад.Нужно ли мне делать паспорт ЛНР чтобы переоформить квартиру на себя, я в ней прописан?.Есть еще загран паспорт украинский и украинский паспорт (просросчен)

, Виктор, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Не знаю, как обстоит дело сейчас в ЛНР т.к. это непризнанная республика и государством у вас пока остаётся Украина по международным обязательствам. Но гражданские права не должны от этого ущемляться и даже, если вы только гражданин РФ, вы можете принять наследство, для этого нужно обратиться с заявлением к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.