Может ли суд одновременно вынести определение о прекращении и решение в один день?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста определение о прекращении производства по гражданскому делу в части исковых требований по основаниям абзаца 2 статьи 220 ГПК РФ приостанавливает дальнейшее движение дела или нет? Может ли суд одновременно вынести определение о прекращении и решение в один день?

, Людмила, г. Туймазы
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Прекращение производства по делу препятствует повторному обращению с тем же иском, и соответсвенно суд не оканчивает производство, то есть решение не выносит. Всего доброго!)

Анна Гурина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,  прекращение производства по делу в части исковых требований не приостанавливает производство. Вы отказались от части иска, по остальной части выноситься решение.

Людмила
Клиент, г. Туймазы
Анна, мы ни от чего не отказывались, никаких ходатайств и заявлений не подавали.