Какую долю в этой квартире получит нетрудоспособная жена 65 лет, если квартира не является совместно нажитым имуществом.?

Умер муж 70 лет. Завещание на квартиру муж составил на своего друга. Какую долю в этой квартире получит нетрудоспособная жена 65 лет, если квартира не является совместно нажитым имуществом. ?

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жена получит в соответствии со ст. 1149 ГК РФ половину квартиры, если кроме нее по закону других наследников нет, например детей..

Людмила
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за четкий и понятный ответ. У меня есть еще вопросы. готова оплатить их.