Здравствуйте, такая ситуация; жил с девушкой пол года потом расстался с ней, со мной в этот же день связалась

Здравствуйте, такая ситуация; жил с девушкой пол года потом расстался с ней, со мной в этот же день связалась её подруга и сказала, что она болеет ВИЧ и состоит на учёте в связи с этим заболеванием, естественно девушка с которой я жил мне не рассказала этого. Как только я об этом узнал пошёл сдавать кровь на ВИЧ, результат оказался отрицательный, но сказали ещё спустя 3 месяца предти пересдать кровь.

Такой вопрос, что я хочу потребовать от неё компенсацию за моральный ущерб и за возможность заражения, какая сумма это может быть?

Заранее большое спасибо!

, Сергей, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Обратитесь с заявлением о совершенном преступлении в полицию. Опишите всю ситуацию и попросите возбудить уголовное дело в рамках ст. 122 УК РФ (Заражение ВИЧ инфекцией). Уже в рамках уголовного дела подадите гражданский иск в котором взыщите моральный вред и иной причиненный ущерб.