Отказались продать товар без тряпки на лице, взял на сумму 495 руб, на кассе дал 500руб(тем самым акцептировал оферту, по моему мнению), пошел на выход, стали чинить препятствия

Отказались продать товар без тряпки на лице,взял на сумму 495 руб,на кассе дал 500руб(тем самым акцептировал оферту,по моему мнению),пошел на выход ,стали чинить препятствия

, Клиент, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ни Гражданский кодекс, ни Закон о защите прав потребителей, ни Правила продажи отдельных видов товаров не содержат такого основания для отказа в заключении договора розничной купли-продажи, как отсутствие у покупателя средств индивидуальной защиты. Отсутствие маски является основанием для привлечения к ответственности, но не может служить причиной для отказа в обслуживании покупателя без маски.