Отказывают в листе нетрудоспособности, мотивируя тем, что платят по инвалидности

Дали 2 группу инвалидности по онкозаболеванию. С работы не уволился,езжу на химиютерапию. Отказывают в листе нетрудоспособности,мотивируя тем,что платят по инвалидности

, Василий, г. Москва
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Кто вам открывает в листке нетрудоспособности? Если медицинская организация, то можете обратиться к главврачу, либо в министерство здравоохранения. Если работодатель откровения оплачивать больничный, то можно обратиться в трудовую инспекцию. В любом случае больничный вам положен если вы работаете официально