Может ли родитель выбрать учителя к которому перевести ребёнка?

Здравствуйте. Может ли руководство школы отказаться перевести ребёнка в другой класс если там уже 27 детей и может ли учитель отказаться принять в свой класс ещё ученика если у него в классе 27 учеников? Может ли родитель выбрать учителя к которому перевести ребёнка?

, Виктория, г. Москва
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

здравствуйте. Родитель имеет право обратиться к руководству школы с просьбой перевести ребенка в другой класс. Однако необходимо учитывать, есть ли место в данном классе. Количество мест определяется в каждой школе индивидуально по разным показателям. Возможно в вашем случае 27 это максимальное количество человек. Поэтому вам лучше обратиться к руководству школы и выяснить, сколько максимально человек может быть в интересующем вас классе и решать вопрос исходя из этого

Виктория
Клиент, г. Москва
Выражение " Скоро срать золотом будет" является оскорблением или митафорой, с точки закона?