Можно ли так совмещать два налоговых режима?

Добрый день! Стою на самозанятости и плачу 4% за сдачу жилья в аренду. Хочу открыть ИП и платить 6% налогов с торговой деятельности. Так можно? Можно ли так совмещать два налоговых режима?

, Клиент, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, это невозможно.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хочу открыть ИП и платить 6% налогов с торговой деятельности. Так можно? Можно ли так совмещать два налоговых режима?

Клиент

Добрый день! Нет, режим самозанятости не предполагает возможности применения ИП других специальных налоговых режимов. Совмещать (по разным видам деятельности) можно с УСН такой режим как ПСН, но максимальный размер годовой выручки при этом будет учитываться суммарно.