Могут ли его отчислисть из школы, и могут ли на заседании комисси поставить вопрос о переводе ребенка в вечернюю школу.Заранее благодарна

Добрый день!Мой сын 15 лет, не ходит в школу, совсем.К школе относимся по прописке.Администрация школы подала на нас в КДН.Вопрос!Могут ли его отчислисть из школы, и могут ли на заседании комисси поставить вопрос о переводе ребенка в вечернюю школу.Заранее благодарна!

, Ольга, г. Оренбург
Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Отчисление ребенка из школы возможно, только если он совершил проступки, при которых его дальнейшее пребывание в школе может быть расценено как оказывающее отрицательное влияние на других обучающихся и нарушающее права учащихся и работников школы, а также нормальное функционирование школы. В вашем случае вам скорее всего поставят на учёт в кдн и пдн, и будут с вами вести работу. Будет уговаривать ребенка вернуться в школу. Возможно предложат психолога и смену учебного заведения. В любом случае сразу из школы не отчислят. Но ребенок до 18 лет обязан получить основное общее образование

Ольга
Клиент, г. Оренбург
А в вечерку могут перевести?

Принудительно нет. Вам могут предложить как вариант другие учебные заведения. И зря вы боитесь вечерней школы. Возможно вашему ребенку там будет комфортнее. Поговорите с ним и объясните, что образование ему получить необходимо и он может выбрать где это сделать