Добрый день, в ноябре на меня оформили протокол за отсутствие маски в магазине

Добрый день, в ноябре на меня оформили протокол за отсутствие маски в магазине. Сказали, что выдадут предупреждение. Сегодня пришло на почту письмо с районного суда. Что это за письмо?

Уточнение от клиента
Что будет в случае неявки на суд по административному нарушению?
, Никита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сказали, что выдадут предупреждение.

Никита

Сотрудники, которые составляют протокол, не уполномочены выносить решение, поэтому их общение назначить вам предупреждение ничего не стоит. Итоговое решение будет принимать суд, который в том числе может учесть ваше отсутствии на заседании без уважительных причин и назначить штраф, а не предупреждение.

Если проявите уважение к суду, явитесь на заседание и признаете вину, есть шанс получить предупреждение.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Никита!

Рекомендую Вам явиться в суд, чтобы действительноссуд ограничился только предупреждением. хотя он вправе и применить любое наказание, указанное в санкции статьи, по которой Вас привлекают к административной ответственности. В случае неявки наиболее вероятно наказание в виде штрафа.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!