На выдачу ИЛ - это нормальная практика для РФ?

Решение вступило в законную силу 20.10.2021. 15.11.2021 я обратился с заявлением о выдаче ИЛ. Но по состоянию на 13.01.2022, ИЛ не был мне выдан. Канцелярия суда ссылается на занятость. Что делать в данной ситуации или 2-3 мес. на выдачу ИЛ - это нормальная практика для РФ?

, Иван, г. Москва
Айгуль Нургалиева
Юрист, г. Казань

Самое простое — это написать жалобу на имя председателя суда о бездействии работников канцелярии приложив копию заявления о выдаче ИЛ с отметкой канцелярии (если имеется) и возможно, если имеются какие либо доказательства о том, что вы обращались после подачи (телефонные звонки, обращение через ГАС Правосудие, электронную почту).

Можете мне написать в чат, я вам скину пример жалобы.