Отец должен выплачивать после 18?

Здравствуйте. Хотела спросить если ребёнку становиться 18 лет. Но мать одиночка. Отец должен выплачивать после 18? Так как ребёнок учиться в техникуме.

, Анжела, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анжела. Если алименты были взысканы в судебном порядке, то Согласно СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

По достижении 18 лет, отец может добровольно осуществлять материальную помощь ребенку.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Да пока будет учиться до 23ллет

Коллега, а с чего вы решили, что алименты выплачиваются до 23-х лет?