Почему из третьих и иных лиц ТСН нас переквалифицировала в Ответчика?

Добрый день! Ситуация такая: дом 9 этажный, мы проживаем на 8 этаже, у соседа на 9-ом на кухне не уходит вода в общий слив, с 8 по 1 этаж всё в порядке. Вызывали мастеров, не могут устранить запор. ТСН направило представление на доступность к данной трубе. У нас доступ только под раковиной, для слесаря этого не достаточно. Требуют освободить полностью весь угол ( кухонных гарнитур (верхние и нижние шкафы), натяжной потолок, стеновую панель) для доступа к сливу. Мы как хозяева квартиры отказались делать монтаж и демонтаж за свой счёт. Предложили со стороны подъезда , т.к. это экономичный вариант , демонтировать стену для доступа. На что ТСН дала отказ. И обещала подать на нас в суд. Наши дальнейшие действия? Почему из третьих и иных лиц ТСН нас переквалифицировала в Ответчика?

, Анастасия, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо подать письменный ответ — заявление, в котором указать ситуацию и соответственно согласовать моменты ремонта если будут проходить работы в вашей квартире с демонтажом или так же там письменно предложить произвести ремонт со стороны соседа или общего имущества. Всё необходимо подавать письменно, с отметками о приёме и.т.д. если подадут заявление в суд, то соответственно в суде выстраивать защиту, опираясь на то, что вы письменно предлагали пути решения вопроса и.т.д.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.