Сумму я внёс после внесения был часовой разговор с сотрудниками чтоб точно узнать не передаётся дело.мне

Здравствуйте, были временные трудности и я не платил кредит Тинькофф месяц назад позвонил сотрудник отдела по взысканию задолженности и сказал что идёт подготовка документов в суд, сотрудник сказал что если я внесу 60.000 т.р , то вернусь в график платежей. Сумму я внёс после внесения был часовой разговор с сотрудниками чтоб точно узнать не передаётся дело.мне сказали всё хорошо в в графике платеже, сегодня опять позвонили и сказали что опять идёт подготовка документов и они хотят полногг погашения задолженности

, Кирилл, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

п.14 ст.5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»(далее ФЗ №353) установлено право на изменение индивидуальных и общих условий договора потребительского кредита с соблюдением, требований ФЗ №353. Ваша договоренность с сотрудником Банка, это и есть изменение общих условий договора. Но такая договоренность была достигнута при устных переговорах? и не была оформлена письменно, потому в сложившейся ситуации трудно будет доказать, что договоренность имела место быть. При беседе с сотрудником Банка всегда требуйте представиться(назвать свое полное ФИО и должность) и по всем достигнутым договоренностям требуйте письменного оформления(например- соглашение об изменении общих условий договора). А при вашем сегодняшним положении дел, возможно лишь дожидаться документов из суда(после обращения Банком в суд).