Здравствуйте, даст ли банк кредит под залог дома, общая долевая собственность, доля в праве 12/25, дом на двух хозяев, без квартир

Здравствуйте ,даст ли банк кредит под залог дома, общая долевая собственность , доля в праве 12/25, дом на двух хозяев, без квартир.

, Леонид, г. Саратов
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Леонид, здравствуйте!

Банк может быть и одобрит кредит под залог доли, но в этом случае второй сособственник должен будет подписать согласие на обременение (залог) всего объекта недвижимости.

Втрой собственник согласен на такой вариант?

с уважением, Алсу Нафисовна.