Собиралась купить дом, но планы поменялись может ли продавец требовать неустойку из за того что сделка сорвалась

Собиралась купить дом , но планы поменялись может ли продавец требовать неустойку из за того что сделка сорвалась

, Анастасия, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы и продавец не заключали предварительный договор с обяхательством заключения сделки купли-продажи до определенной даты, которым предусмотрена неустойка либо отказ в возврате задатка, то никаких мер тветственности для Вас в связи с отказом от сделки не будет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. буду рад вам помочь.

Удачи!