Отчим хочет получать пособие по безработице и сказал что ему нужно что бы я выписался из дома, что бы служба

Отчим хочет получать пособие по безработице и сказал что ему нужно что бы я выписался из дома , что бы служба поверила ему что он живет один , я тоже собственник , и если я выпишусь , не потеряю ли я свою собственность и смогу ли я прописаться ?

, Макс, г. Жуковка
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Регистрация по месту жительства или снятие с  регистрации не создает и не прекращает права собственности на жилье.

Но как количество зарегистрированных по месту жительства в одном жилом помещении вместе с отчимом может повлиять на получение им пособия по безработице?

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Ваша регистрация по месту жительства никак не влияет на получение пособия по безработице вашим отчимом.