Необходимо ли мне оплачивать 13%?

Здравствуйте.хочу продать единственную квартиру.с момента оформления ипотеки прошло 3.5 года.необходимо ли мне оплачивать 13%?

, Анастасия, г. Москва
Людмила Орденова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

При продаже недвижимости необходимо уплатить НДФЛ в размере 13% в том случае, если квартира была продана дороже, чем куплена и эта сумма не меньше 70% кадастровой стоимости и если с момента уплаты по ДДУ или подписания договора купли-продажи не прошло 5 лет.

УДАЧИ.