Добрый день.Квартира в долях ( 3 собственника, у 2х, почти по половине, у 3го несколько каадратов, она же

Добрый день.Квартира в долях ( 3 собственника, у 2х, почти по половине, у 3го несколько каадратов, она же является моей мамой) истец владея чуть меньшей долей от половины, при неудачах продать долю, решила получить компенсацию за пользование ее долей, основываясь на невозможности вселиться в квартиру так как как я якобы чиню препятствия. На самом деле намерений о вселении никогда не проявляла ,есть своё жильё проживает не в этом городе. На своей комнате врезали замки, соответственно пользоваться ее жилплощадью не имею возможности, немного сумбурно, как правильно подать возражение на иск, чем аргументировать? И как воспользоваться вашими услугами удалённое случае если мы друг друга устроим

, Клиент, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В силу ст. 30 ЖК РФ, ст. ст. 209, 288 ГК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены ЖК РФ.  Заявительница должна была указать доказательства того, что вы препятствуете ей в пользовании этим жилым помещением, вам следует опровергнуть ее доводы. Тем более вы указываете, что она заняла комнату, на которой висит замок и доступ в нее у вас невозможен, предоставьте эти доказательства в суде.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат, переписка в чате недоступна для других лиц. Консультация в чате предоставляется  на платной основе.