Здравствуйте у меня два ребёнка, старшей 24 она не работает, младшему 3 он усыновленый могу, я вдова мать одиночка, хочу узнать как делится доход на 2 или на 3

Здравствуйте у меня два ребёнка, старшей 24 она не работает, младшему 3 он усыновленый могу, я вдова мать одиночка, хочу узнать как делится доход на 2 или на 3 . Хочу подать на выплаты от трёх до семи. Если на два у меня на три тысячи больше. Дочь не работает и она живёт со мной

, ума, г. Махачкала
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ума!

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка от 3 до 7 лет,  включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.