24.07.21 составлен протокол 12.26КоАП судья приняла к производству только 26.08.21

24.07.21 составлен протокол 12.26КоАП судья приняла к производству только 26.08.21. Нарушены ли требования 28.8 ч.1?(трёх дневный срок )

  • DSC_0017
    .jpg
  • DSC_0017
    .jpg
  • DSC_0012
    .jpg
  • DSC_0201
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Руслан. Требования ст.28.8.ч.1 КоАП РФ тут нарушены, но чем это Вам поможет? Абсолютно ничем. Это не основание для отмены постановления, или прекращения производства при рассмотрении административного материала. Это мелочное нарушение, на которое ни один суд никогда не обратит внимание. Верховный суд пояснил, что это не существенное нарушение. Хотите отменить постановление, если лишили прав, ищите процессуальные нарушения в фиксации

Руслан
Клиент, г. Москва
В протокол без меня внесены изменения, меня не уведомили об исправлениях, сотр. ДПС это не отрицает. В протоколе я написал что согласен пройти освидетельствование, а чуть ранее на камеру отказался.

вот это уже основание для отмены постановления.

Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан.

Здесь применяется другая статья . А именно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ согласно которой постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а в случае если дело рассматривается судом трех месяцев. В вашем случае судья должен рассмотреть дело в течение трех месяцев считая с 24.07.2021, то есть до 24.10.2021.

Не верно. Срок привлечения по 12.26-1 год

Срок привлечения истекает в июле 2022 года