7 является ли договор займа расходом?

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , я не резидент РФ , резидент Кипра . Хочу в России купить на ООО коммерческое помещение за 70 млн руб . Получать аренду с него 700 000р в месяц .

1) Какой налог я буду платить ?

2) Если добавятся расходы они учтутся в разнице?

3) кредит является расходом ?

Так же допустим я захочу продать например недвижимость через 2-3 года к примеру за 150 млн руб .

4) какой налог я заплачу ?

5) налог платится с резницы суммы покупки и продажи или от общей суммы продажи ?

6) так же является ли кредит расходом ?

7) является ли договор займа расходом ?

Спасибо

, Алексаедр, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

8₽ | гонорар

коммерческое помещение за 70 млн руб. Получать аренду с него 700 000р в месяц

И  консультация  из  5  вопросов.Соразмерно.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с пунктом №3 статьи №224 НК РФ, ставка НДФЛ с доходов нерезидентов составляет 30% от всех типов прибыли, которые получает физическое лицо.

Если же приобретсаемое помещение будет оформлено на ООО, то ООО будет платить налоги на имуществр с соотвесвии с применяемой системой нгалогообложения.

Также в отношенгии нерезидентов РФ следует иметь ввиду, что в случае, если международным договором Российской Федерации по вопросам налогообложения предусмотрено применение пониженных ставок налога или освобождение от налогообложения в отношении доходов от источников в Российской Федерации для иностранных лиц, имеющих фактическое право на эти доходы, в целях применения этого международного договора иностранное лицо не признается имеющим фактическое право на такие доходы, если оно обладает ограниченными полномочиями в отношении распоряжения этими доходами, осуществляет в отношении указанных доходов посреднические функции в интересах иного лица, не выполняя никаких иных функций и не принимая на себя никаких рисков, прямо или косвенно выплачивая такие доходы (полностью или частично) этому иному лицу, которое при прямом получении таких доходов от источников в Российской Федерации не имело бы права на применение указанных в настоящем пункте положений международного договора Российской Федерации по вопросам налогообложения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.