Сегодня приобрёл товар в магазине для взрослых. Выходя из магазина, визуально, товар не понравился. Решил его вернуть. Мне отказали. Помогите мне с этим вопросом

Я сегодня приобрёл ональные пробки. Но визуально они не понравились моей жене. Хотел их вернуть обратно. Упаковку не вскрывали. В магазине мне отказали. Что мне делать?

, Илья, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Существует список непродовольственных товаров, которые нельзя вернуть, если нет претензий к их качеству. Он утвержденПостановлением Правительства РФ от 31.12.2020 №2463.

Интим-товары как таковые в нем не поименованы, но, как показывает практика, их относят к предметам личной гигиены. Поэтому даже при сохранении целостности упаковки их, к сожалению, назад не примут, если эти товары — надлежащего качества.