Через месяц Росреестр присылает уведомление, что внесены сведения о запрете на совершения действий по

Здравствуйте ! Куппена недвижимость в ипочеку. При оформлении стоял запрет на продажу . Продавец оплатил и ССП сняла ограничения . При обработке документов банк подавал запрос в Росреестр о снятии ограничений . Сделка через сервис безопасных расчетов прошла успешно , так же электронная регистрация в ЕГРН . Я получила свид- во о регистрации недвижимости . Через месяц Росреестр присылает уведомление , что внесены сведения о запрете на совершения действий по регистрации в отношении обьекта недвижимости и стоит запрет на совершение действий по недвижимости т.к ССП отправила исполнит производству продавца.Сделка прошла в октябре , а Ссп уведомляет ЕГРН о запрете конце ноября . Я уже собственник и продавец выписан . Разьясните пож- та , как быть дальше . Спасибо !

, елена, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии запрета регистрацонных действий с недвижимости. Не совсем понятно, почему пристав то снимает арест, то снова его накладывает.

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Обратитесь письменно к приставу , который наложил арест, приложите все документы и ждите ответ. Так как арест уже был снят и объект отчужден, у него другой собственник, арестовывать имущество на основании вопросов, имеющих отношение к продавцу, пристав не должен. Если есть какой-то спор, то надо его решать в судебном порядке. Узнать какой именно пристав направил в Росреестр документы можно, заказав выписку из ЕГРН, в строке «ограничения» будет нужная информация.

Всего хорошего!

елена
Клиент, г. Москва
Спасибо Вам, за подробный ответ!