Как снять с учета автомобили, чтобы не платить транспортный налог, если приставом наложен запрет на регистрационные действия?

Как снять с учета автомобили, чтобы не платить транспортный налог , если приставом наложен запрет на регистрационные действия? (автомобилей давно уже нет, а налог есть)

, Мария, г. Череповец
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Никак Вы не снимете снять автомобиль с регистрационного учета — до тех пор, пока на автомобиль установлен запрет — судебным приставом/исполнителем.

Ситуаций, подобных Вашей, достаточно много, в реальной жизни.

Вопросы возникнут, непременно, и на них нужно иметь готовые ответы:

а) Где автомобиль?

б) Что с ним произошло?

в) Когда и кому он отчужден (если имела место, так называемая, «продажа по доверенности»)?

г) Кто и когда выдал такую доверенность?..

Мария
Клиент, г. Череповец
одни были проданы по доверенности, больше 10 лет назад, другие уже давно разобраны на запчасти.