Хочу подать на развод, но не знаю не место нахождение, не где находится супруг

Здравствуйте. Хочу подать на развод, но не знаю не место нахождение, не где находится супруг. В браке ни детей, ни имущества общего нет. Он сам гражданин Азербайджана. Куда мне обратиться?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака по последнему известному месту жительства супруга в Российской Федерации  или месту нахождения его имущества в РФ в соответствии со ст. 29 Гражданского проццессуального Кодекса РФ.

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!