Здравствуйте чем грозит занижение доходов (для подачи выплат с МФЦ)ИП на УСН

, Сергей, г. Кострома
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.  Такие действия могут быть квалифицированы по статье 159.2. Уголовного кодекса- Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.