Как правильно составить письменное заявление, чтобы отправить заказным письмом?

Здравствуйте!

Подскажите, как рассчитать неуплаченную сумму алиментов за 3 мес. и как правильно мне составить заявление для судебных приставов с требованиями?

Ситуация: у бывшего мужа на работе произошла реорганизация (осталась та же компания, только она сменила название и реквизиты), длилось это все 3 мес., ему не выплачивали з/п с его слов.

1,5 года я не могла достучаться до пристава в этом вопросе.

Исполнительное производство по алиментам в твердой сумме (75% от прожиточного минимума для соц-демографической группы "дети" по нашей области).

На сегодняшний день пристав получила ответы на запросы от прежней организации и сегодняшней по выплаченным алиментам, информация совпадает с предоставленными приставу моими выписками с банка о полученных суммах алиментов.

Как мне добиваться дальнейших действий?

Как правильно составить письменное заявление, чтобы отправить заказным письмом? Мои написанные заявления при личных посещениях ФССП были приняты секретариатом, но до пристава так и не дошли, к делу подшиты не были, хотя вторые экземпляры остались у меня на руках.

, Клиент, г. Саратов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Возможно Вам имеет смысл подавать жалобу на бездействие пристава, а не ходатайство. Жалобу нужно подавать на имя Главного судебного пристава Вашего региона. Укажите что Вам не ответили на Ваши предыдущие обращения, что само по себе является нарушением.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Ходатайство приставу о вынесении постановления о расчете задолженности по алиментам и порядке ее определения — подается в письменной форме, суть  заявления описывается в свободной форме.

Мои написанные заявления при личных посещениях ФССП были приняты секретариатом, но до пристава так и не дошли, к делу подшиты не были, хотя вторые экземпляры остались у меня на руках.

Клиент

Заявления Вы подали. Если все там были написано верно, то нужно и работать в этом направлении: подавать жалобу в порядке подчиненности — на имя старшего судебного пристава (начальника ОСП) — на бездействие судебного пристава/исполнителя.

В силу закона, ходатайства (заявления) должны быть переданы приставу в течение 3х РАБОЧИХ дней, с момента их поступления в канцелярию ОСП.

Клиент
Клиент, г. Саратов
Добрый день! Благодарю за ответ. Подскажите, какой расчет должен быть произведен? Если в данный период реорганизации фирмы б/муж не стоял на учете в центре занятости и не получал офиц.доход от компании, мне ожидать ту же ежемесячную сумму алиментов? Еще раз отмечу, что алименты в твёрдой денежной сумме.
Клиент
Клиент, г. Саратов
Имеется ли срок давности? Алименты не были уплачены ровно 2 года назад. 1,5 года из них вопрос всё решается ????️