По базе сняли запрет на выезд по отчеству которое указано в паспорте (ВалерИевич), но так как в праздники не

Конкурс

ежедневно

10 000

до финала

Биржа

Подписчиков

Сейчас

обсуждают

+

Главная

Исполнительное производство

Запрет на выезд

Судебные приставы запрет на выезд за границу

Дмитрий

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k

сегодня, 22:34

₽ VIP Гонорар получат 1 юриста(ов)

Вопрос №18989636

Вопрос вот в чём: оплатил все задолженности по судебным приставам в том числе даже по тем ИП в которых есть опечатка в отечестве вместо Валериевич указано ВалерЬевич. По базе сняли запрет на выезд по отчеству которое указано в паспорте (ВалерИевич) , но так как в праздники не работает казначейство не успел пройти платёж по запрету на отчество ВалерЬевич и соответственно по данным ВалерЬевич запрет снять не успели. Отсюда вопрос выпустят ли за границу. Во всех паспортах отчество ВалерИевич и по этим данным на сайте фссп долгов нет. На руках есть оригиналы в бумажном виде о снятии запрета на оба отчества.

, Дмитрий, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вынесение постановления о временном ограничении на выезд должника — это одно из исполнительных действий, которое судебный пристав-исполнитель совершает в силу ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ.

При этом постановление направляется в департамент пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России. Соответственно, чтобы Вас выпустили за границу, СПИ должен направить туда постановление о снятии ограничения. Согласно п. 5 Приказа Минюста России от 29.09.2017 №187, сделать он это должен незамедлительно по каналам электронной связи.

На руках есть оригиналы в бумажном виде о снятии запрета на оба отчества.

Дмитрий

Отсюда можно сделать вывод, что в департамент отправлены копии постановления о снятии запрета на обо отчества, и проблем при пересечении границы возникнуть не должно.