Здравствуйте меня зовут Николай, я являюсь участником программы переселения, скажите пожалуйста у меня осталось 7 месяцев успеваю ли я ещё для подачи по приезду на РВП?

Здравствуйте меня зовут Николай,я являюсь участником программы переселения,скажите пожалуйста у меня осталось 7 месяцев успеваю ли я ещё для подачи по приезду на РВП?

, Николай, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

Если иностранный гражданин прибыл в РФ по визе, то согласно закону, заявление на получение РВП на рассмотрении находится до 6 месяцев после сдачи документов на РВП. Если же иностранный гражданин прибыл в РФ в безвизовом порядке, то согласно закону, срок рассмотрения заявления на РВП составляет 60 дней.

Если у Вас имеется удостоверения (свидетельство) участника программы переселения соотечественников, то виза Вам не нужна.

Следовательно, срок рассмотрения Вашего заявления о выдаче разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации должен составлять шестьдесят дней с момента подачи.