Имеет ли она какое-то право на раздел имущества или еще что?

Добрый день!

Ипотеку с бывшей женой брали уже находясь в разводе.

Она идет как поручитель без учета денежных средств.

Сейчас проживает отдельно с двумя детьми.

Мат.капитал не вложен в ипотеку.

Имеет ли она какое-то право на раздел имущества или еще что?

Все платежи платил и плачу я.

, Павел, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел.

Имеет ли она какое-то право на раздел имущества или еще что?
Павел

Поскольку имущество куплено уже после расторжения брака, она будет иметь статус общедолевого имущства. Так как бывшая супруга является созаемщиков, то ей тоже полагается половина доли. Но если все

ГК РФ Статья 365

1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

 То есть половину от всех платежей которые вы закрыли самостоятельно, вы может вызскать с бышей супруги.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Здравствуйте, Павел.

Имеет ли она какое-то право на раздел имущества или еще что?
Павел

Поскольку имущество куплено уже после расторжения брака, она будет иметь статус общедолевого имущства. Так как бывшая супруга является созаемщиков, то ей тоже полагается половина доли. Но если все

ГК РФ Статья 365

1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

 То есть половину от всех платежей которые вы закрыли самостоятельно, вы может вызскать с бышей супруги.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.