Купили телефон, через три дня вышел из строя

Купили телефон, через три дня вышел из строя. Нам вернут деньги

, Руслан, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Руслан!

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Недостатки должны быть существенными.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Руслан!

Для ответа на вопрос необходимо знать сколько дней прошло с момента покупки телефона, причину неисправности.

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.

В течении 15 (пятнадцати) дней со дня покупки вы можете требовать возврат уплаченной суммы при наличии поломки в телефоне.

Основания и порядок отказа от товара в течении указанного срока, после истечения данного срока предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Подавайте претензию в салон где приобретали устройство, с требованием о замене на аналогичный аппарат либо возврат полной суммы