Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если коллега врач был осужден условно, с лишением лицензии на какое-то

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если коллега врач был осужден условно, с лишением лицензии на какое-то количество лет, имеет ли он возможность в дальнейшем вновь работать врачом при условии, что годы запрета на медицинскую практику прошли?

, Соня Старицына, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Судимость у него вероятно погашена если закончился условный сроки он снят с учета в УИИ, также вы пишите что закончилось время запрета по специальности.Посмотрите статью по ссылке, там указаны ограничения

ТК РФ Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
http://www.consultant.ru/docum...
Соня Старицына
Клиент, г. Москва
Этот врач лечит взрослых

Это понятно, но исключить появление на приеме несовершеннолетних  они не могут.В конце статьи есть путь обращения в КДН, пусть подстарахуются