Куда и как, подскажите пожалуйста

Здравствуйте. УК разместила информацию о повышении тарифов на содержание жилья. По устному опросу все были против, но на решении написано 81%. К тому же обнаружил, что в планах работ есть виды на сумму 220 тысяч, которые уже были включены 2 года назад, и мы за это заплатили. Хочу подать жалобу в прокуратуру чтобы проверили законность начислений и вообще проверили все работы, за который мы заплатили, платим бешеные деньги (1500 только за содержание), а куда неизвестно, так еще хотят поднять. Куда и как, подскажите пожалуйста. Ведь я не собственник МКД, а значит я не имею права обсуждать права собственников. Дайте пожалуйста образец. Спасибо Вам большое. Всех, с Новым годом !!!

, Владимир Карпов, г. Волгоград
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Владимир, здравствуйте!

Вам для начала надо получить доверенность от собственника жилого помещения на представление его интересов во всех инстанциях.

Без доверенности ваши обращения не будут рассмотрены.

По поводу финансово-хозяйственной деятельности УК надо обращаться сразу в ОБЭП, потому что прокуратура не занимается проверкой, они перенаправляют обращения граждан.

В жилищную инспекцию можете обратиться, чтобы ознакомиться с протоколом общего собрания по поводу голосования по тарифам.

Обращение пишется в произвольной форме, прилагаются документы.

С уважением, Алсу Нафисовна.